R$ 26,90
  • Preço sugerido: R$ 44,90
  • Você economiza: R$ 18,00 (40%)
Frete GRÁTIS em pedidos enviados pela Amazon acima de R$ 99 em livros e games ou de R$ 149 em outros produtos.
Em estoque.
Enviado e vendido por Amazon.com.br. Embalagem para presente disponível.
Ofertas de vendedores na Amazon
Adicionar ao carrinho
R$ 31,65
+ R$ 6,60 de frete
Vendido por: Sintomatica
Adicionar ao carrinho
R$ 35,47
+ R$ 7,16 de frete
Vendido por: Clique Books
Adicionar ao carrinho
R$ 38,61
+ R$ 8,49 de frete
Vendido por: LT2 SHOP
Tem para vender? Venda na Amazon
Virar para trás Virar para a frente
Ouvir Reproduzindo... Pausado   Você está ouvindo uma amostra da edição em áudio do Audible.
Saiba mais
Ver todas as 2 imagens

Doce Lar: Série Sweet - Livro 1 (Português) Capa Comum – 20 abr 2018

4.0 de 5 estrelas 24 avaliações de clientes

Ver todos os 2 formatos e edições Ocultar outros formatos e edições
Preço
Novo a partir de Usado a partir de
eBook Kindle
Capa Comum
R$ 26,90
R$ 26,90 R$ 17,00

Esquenta Black Friday
Esquenta Black Friday
Até 80% off em Livros, eBooks, Eletrônicos, Moda, itens de Casa e Cozinha e muito mais. Confira aqui todas as ofertas do evento e não perca.
click to open popover

Frequentemente comprados juntos

  • Doce Lar: Série Sweet - Livro 1
  • +
  • Mais que amigos
  • +
  • Senhorita Aurora
Preço total: R$ 76,70
Compre os itens selecionados juntos

Livros em Ofertas
Livros em Ofertas
Veja todos os livros com desconto aqui

Detalhes do produto


Descrição do produto

Resenha Especializada

• Tillie Cole é uma das maiores revelações de romances femininos dos EUA nos últimos anos. É adorada por blogueiras literárias brasileiras, que recomendaram a autora para a Planeta • Doce lar é o primeiro volume de Sweet, sua série de maior sucesso • Mil beijos de garoto, primeiro livro juvenil da autora, foi um dos livros de ficção mais vendidos em 2017. Quando foi publicado nos EUA, entrou nas listas de mais vendidos da Amazon e do USA Today • Doce lar é perfeito para fãs de Jamie McGuire, Brittainy C. Cherry e Jennifer Niven

Sobre o Autor

Tillie Cole nasceu em Teesside, na Grã-Bretanha, filha de uma mãe inglesa e um pai escocês. Graduada na Universidade de Newcastle, ela foi professora por sete anos antes de se mudar com o marido para o Canadá. Escreve livros para o público young adult, como Mil beijos de garoto, e também romances contemporâneos. Doce lar é o primeiro volume de sua série de maior sucesso.

Leia avaliações que mencionam

Mostrando 1-8 de 24 avaliações

50 PRINCIPAIS AVALIADORES
14 de abril de 2018
Formato: eBook KindleCompra verificada
4 pessoas acharam isso útil
Comentar Informar abuso
23 de abril de 2018
Formato: eBook KindleCompra verificada
3 pessoas acharam isso útil
Comentar Informar abuso
1000 PRINCIPAIS AVALIADORES
14 de setembro de 2018
Formato: eBook KindleCompra verificada
20 de abril de 2018
Formato: eBook KindleCompra verificada
29 de abril de 2018
Formato: eBook KindleCompra verificada
1 pessoa achou isso útil
Comentar Informar abuso
21 de maio de 2018
Formato: eBook KindleCompra verificada
15 de maio de 2018
Formato: eBook KindleCompra verificada
13 de junho de 2018
Formato: eBook KindleCompra verificada

Onde está meu pedido?

Frete e devoluções

Precisa de ajuda?