Faça download dos Aplicativos de Leitura Kindle Gratuitos e comece a ler eBooks Kindle nos mais populares smartphones, tablets e computadores pessoais. Para enviar o link de download para seu smartphone por SMS, use o formato internacional sem espaços (Código Internacional+DDD+Número. Exemplo: +551199999999)

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone
  • Android

Para receber o link de download digite seu celular:

Preço Kindle: R$ 6,29

Economize
R$ 24,96 (80%)

OU

Essas promoções serão aplicadas a este item:

Algumas promoções podem ser combinadas; outras não são elegíveis. Para detalhes, por favor, acesse os Termos e Condições dessas promoções.

Entregar no seu Kindle ou em outro dispositivo

Entregar no seu Kindle ou em outro dispositivo

Anúncio do aplicativo do Kindle

Everything That Makes You eBook Kindle


Ver todos os 3 formatos e edições Ocultar outros formatos e edições
Preço
Novo a partir de Usado a partir de
eBook Kindle
"Tente novamente"
R$ 6,29

Número de páginas: 357 páginas Dicas de vocabulário: Habilitado Configuração de fonte: Habilitado
Page Flip: Habilitado Idioma: Inglês

Novidades da Loja Kindle
Novidades da Loja Kindle
eBooks novos para sua biblioteca digital. Veja aqui

Descrições do Produto

Descrição do produto

Ever wonder "What if?" Everything That Makes You is a romantic, epic story about one girl—and her two possible lives after an accident changes her fate.

Fiona Doyle's face was horribly scarred as a child. She writes about her frustrations and dreams in notebooks, penning song lyrics. But she'd never be brave enough to sing those songs in public. Fi Doyle never had an accident. She's the best lacrosse player in the state and can't be distracted by her friend who wants to be more than that. But then her luck on the field goes south.

Alternating chapters between Fiona and Fi tell two stories about the same girl—hopes and dreams and crushes, fears and failures and loss. This beautifully written realistic contemporary novel with a twist is perfect for fans of If I Stay by Gayle Forman and Before I Fall by Lauren Oliver.

Contracapa

One Girl
Two stories

Meet Fiona Doyle. The thick ridges of scar tissue on her face are from an accident twelve years ago. Fiona has notebooks with lyrics about her frustrations, her dreams, and her crush on uber-jock Trent McKinnon. But if she can't even find the courage to look Trent straight in his blue eyes, she sure isn't brave enough to sing her songs at open mic night. Yet something's changing in Fiona. She can't be defined by her scars anymore.

And what if there hadn't been an accident?

Meet Fi Doyle. Fi is the top-rated high school lacrosse player in the state, heading to Northwestern on a full ride. She's got more important things to deal with than her best friend, Trent McKinnon, who wants more ever since the kiss. But when an unlucky move on the field screws everything up, she loses the thing she's best at. Can Fi fight back?

Hasn't everyone wondered what if?

Everything That Makes You follows the same girl in two stories. Moving between them feels like a game, or a great song—exciting, unpredictable, and so compelling. In her daring debut novel, Moriah McStay gives us the opportunity to see what might have happened if things were different. Luck may determine our paths, but maybe it's who we are that determines our luck.


Detalhes do produto

  • Formato: eBook Kindle
  • Tamanho do arquivo: 880 KB
  • Número de páginas: 357 páginas
  • ISBN da fonte dos números de páginas: 0062295489
  • Editora: HarperCollins; Edição: Reprint (17 de março de 2015)
  • Vendido por: Amazon Servicos de Varejo do Brasil Ltda
  • Idioma: Inglês
  • ASIN: B00L7WJX1M
  • Leitura de texto: Habilitado
  • X-Ray:
  • Dicas de vocabulário: Habilitado
  • Leitor de tela: Compatível
  • Configuração de fonte: Habilitado
  • Avaliação média: Seja o primeiro a avaliar este item
  • Lista de mais vendidos da Amazon: #31,975 entre os mais vendidos na Loja Kindle (Conheça os 100 mais vendidos na Loja Kindle)

Quais outros itens os consumidores compraram após visualizar este item?


Avaliação de clientes

Ainda não há avaliações de clientes para este título.
5 estrelas
0
4 estrelas
0
3 estrelas
0
2 estrelas
0
1 estrela
0
Compartilhe seus pensamentos com outros clientes

Avaliações mais úteis de consumidores na Amazon.com

Amazon.com: 4,0 de 5 estrelas 30 avaliações
4,0 de 5 estrelasGood parallel story
em 26 de março de 2017 - Publicada na Amazon.com
Compra verificada
5,0 de 5 estrelasAmazing
em 16 de março de 2017 - Publicada na Amazon.com
Compra verificada
5,0 de 5 estrelasFive Stars
em 23 de maio de 2017 - Publicada na Amazon.com
Compra verificada
4 pessoas acharam isso útil.
5,0 de 5 estrelasThe other left her with little more than a stuffed panda and some great memories. But despite being on separate paths
em 19 de outubro de 2015 - Publicada na Amazon.com
4 pessoas acharam isso útil.
3,0 de 5 estrelasHard to love when you hate both MCs
em 1 de maio de 2015 - Publicada na Amazon.com
click to open popover

Onde está meu pedido?

Frete e devoluções

Precisa de ajuda?