Faça download dos Aplicativos de Leitura Kindle Gratuitos e comece a ler eBooks Kindle nos mais populares smartphones, tablets e computadores pessoais. Para enviar o link de download para seu smartphone por SMS, use o formato internacional sem espaços (Código Internacional+DDD+Número. Exemplo: +551199999999)

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone
  • Android

Para receber o link de download digite seu celular:

Preço Kindle: R$ 19,53
OU

Essas promoções serão aplicadas a este item:

Algumas promoções podem ser combinadas; outras não são elegíveis. Para detalhes, por favor, acesse os Termos e Condições dessas promoções.

Entregar no seu Kindle ou em outro dispositivo

Entregar no seu Kindle ou em outro dispositivo

Faithful: Volume Five (The Journals of Meghan McDonnell Book 5) (English Edition) por [McDonnell, Meghan]
Anúncio do aplicativo do Kindle

Faithful: Volume Five (The Journals of Meghan McDonnell Book 5) (English Edition) eBook Kindle


Ver todos os formatos e edições Ocultar outros formatos e edições
Preço
Novo a partir de Usado a partir de
eBook Kindle
R$ 19,53

Número de páginas: 195 páginas Dicas de vocabulário: Habilitado Configuração de fonte: Habilitado
Page Flip: Habilitado Idioma: Inglês
  • Livros semelhantes a Faithful: Volume Five (The Journals of Meghan McDonnell Book 5) (English Edition)

Ofertas de eBooks na Loja Kindle
Ofertas da Loja Kindle
Todo dia, novas ofertas em diversos eBooks. Confira todas

Descrição do Produto

Descrição do produto

Faithful: Volume Five in this addictive and vicarious real-life series covers Meghan McDonnell’s third year in college, traveling, working in a diner and lounge, and explorations into rape, September 11, family, friendship, alcoholism, depression, mental illness, and the meaning of life.
For 30 years, McDonnell has intimately chronicled her life beginning at age eight through present day. With searing candor and tenderness, her musings on daily experiences and observations of family, social and romantic relationships, and the interior life coalesce in a commentary on facing passion and fear, embracing the light and dark, and American life in the 21st century. Wide in scope and vivid and provocative in detail, her journals are her confessional love letter to the world. Join her on a fearless, vulnerable, profoundly surprising, sometimes painful and quixotic, but always honest journey, also known as the human experience. Readers who love Joan Didion or Karl Ove Knausgaard will enjoy this author.

Detalhes do produto

  • Formato: eBook Kindle
  • Tamanho do arquivo: 3111 KB
  • Número de páginas: 195 páginas
  • Quantidade de dispositivos em que é possível ler este eBook ao mesmo tempo: Ilimitado
  • Vendido por: Amazon Servicos de Varejo do Brasil Ltda
  • Idioma: Inglês
  • ASIN: B01N6CGFG6
  • Leitura de texto: Habilitado
  • X-Ray:
  • Dicas de vocabulário: Habilitado
  • Leitor de tela: Compatível
  • Configuração de fonte: Habilitado
  • Avaliação média: Seja o primeiro a avaliar este item

Avaliação de clientes

Ainda não há avaliações de clientes para este produto.
Compartilhe seus pensamentos com outros clientes

Avaliações mais úteis de consumidores na Amazon.com

Amazon.com: 4,0 de 5 estrelas 2 avaliações
Amy's Bookshelf Reviews
4,0 de 5 estrelasWorth the wait!
17 de outubro de 2017 - Publicada na Amazon.com
Compra verificada
2 pessoas acharam isso útil.
Carmen
4,0 de 5 estrelasIntriguing book in the series
23 de dezembro de 2017 - Publicada na Amazon.com
click to open popover

Onde está meu pedido?

Frete e devoluções

Precisa de ajuda?