Faça download dos Aplicativos de Leitura Kindle Gratuitos e comece a ler eBooks Kindle nos mais populares smartphones, tablets e computadores pessoais. Para enviar o link de download para seu smartphone por SMS, use o formato internacional sem espaços (Código Internacional+DDD+Número. Exemplo: +551199999999)

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone
  • Android

Para receber o link de download digite seu celular:

Preço Kindle: R$ 28,49

Economize
R$ 11,22 (28%)

OU

Essas promoções serão aplicadas a este item:

Algumas promoções podem ser combinadas; outras não são elegíveis. Para detalhes, por favor, acesse os Termos e Condições dessas promoções.

Entregar no seu Kindle ou em outro dispositivo

Entregar no seu Kindle ou em outro dispositivo

Glass Sword (Red Queen) por [Aveyard, Victoria]
Anúncio do aplicativo do Kindle

Glass Sword (Red Queen) eBook Kindle

3.0 de 5 estrelas 1 avaliação de cliente

Ver todos os 8 formatos e edições Ocultar outros formatos e edições
Preço
Novo a partir de Usado a partir de
eBook Kindle
eBook Kindle, 9 fev 2016
R$ 28,49

Número de páginas: 464 páginas Dicas de vocabulário: Habilitado Configuração de fonte: Habilitado
Page Flip: Habilitado Idioma: Inglês

eBooks 24h
eBooks em oferta na Loja Kindle
eBooks promocionados por 24h: inscreva-se e não perca nenhuma oferta.

Quais outros itens os consumidores compraram após visualizar este item?


Descrições do Produto

Descrição do produto

The #1 New York Times bestselling series!

The electrifying second installment in the Red Queen series has all the drama, intrigue, and steamy romance that made it a #1 New York Times bestseller.

Mare Barrow's blood is red—the color of common folk—but her Silver ability, the power to control lightning, has turned her into a weapon that the royal court tries to control. The crown calls her an impossibility, a fake, but as she makes her escape from Maven, the prince—the friend—who betrayed her, Mare uncovers something startling: she is not the only one of her kind.

Pursued by Maven, now a vindictive king, Mare sets out to find and recruit other Red-and-Silver fighters to join in the struggle against her oppressors. But Mare finds herself on a deadly path, at risk of becoming exactly the kind of monster she is trying to defeat. Will she shatter under the weight of the lives that are the cost of rebellion? Or have treachery and betrayal hardened her forever?

Perfect for fans of George R.R. Martin’s Game of Thrones series, Glass Sword is the high-stakes follow up to the #1 New York Times bestselling Red Queen.

And don’t miss War Storm, the thrilling final book in the bestselling Red Queen series!

Capa Interna

If there's one thing Mare Barrow knows, it's that she's different.

Mare's blood is red - the color of common folk - but her Silver ability, the power to control lightning, has turned her into a weapon that the royal court tries to control.

The crown calls her an impossibility, a fake, but as she makes her escape from the prince and friend who betrayed her, Mare uncovers something startling: she is not the only one of her kind.

Pursued by the Silver king, Mare sets out to find and recruit other Red-and-Silver fighters to join in the struggle against her oppressors.

But Mare finds herself on a deadly path, at risk of becoming exactly the kind of monster she is trying to defeat. Will she shatter under the weight of the lives that are the cost of rebellion? Or have treachery and betrayal hardened her forever?

Detalhes do produto

  • Formato: eBook Kindle
  • Tamanho do arquivo: 4364 KB
  • Número de páginas: 464 páginas
  • Editora: HarperTeen (9 de fevereiro de 2016)
  • Vendido por: Amazon Servicos de Varejo do Brasil Ltda
  • Idioma: Inglês
  • ASIN: B00XU6D9M2
  • Leitura de texto: Habilitado
  • X-Ray:
  • Dicas de vocabulário: Habilitado
  • Leitor de tela: Compatível
  • Configuração de fonte: Habilitado
  • Avaliação média: 3.0 de 5 estrelas 1 avaliação de cliente
  • Lista de mais vendidos da Amazon: #73,783 entre os mais vendidos na Loja Kindle (Conheça os 100 mais vendidos na Loja Kindle)

Avaliação de clientes

Compartilhe seus pensamentos com outros clientes
Ver todas as 1 avaliações dos clientes

Principais avaliações de clientes

30 de agosto de 2017
Formato: eBook Kindle|Compra verificada

Avaliações mais úteis de consumidores na Amazon.com

Amazon.com: 4,2 de 5 estrelas 886 avaliações
Kait
2,0 de 5 estrelasWow. I am so glad that's over.
26 de abril de 2016 - Publicada na Amazon.com
Compra verificada
207 pessoas acharam isso útil.
Amazon Customer
3,0 de 5 estrelasOther reviews express my feelings about this book pretty well. Basically the author took characters I actually ...
18 de fevereiro de 2016 - Publicada na Amazon.com
Compra verificada
30 pessoas acharam isso útil.
SAM
1,0 de 5 estrelasPure torture
18 de março de 2016 - Publicada na Amazon.com
Compra verificada
13 pessoas acharam isso útil.
J. Arkin
3,0 de 5 estrelasI have to say it and I hate that I have to say it because this was ...
10 de fevereiro de 2016 - Publicada na Amazon.com
132 pessoas acharam isso útil.
click to open popover

Onde está meu pedido?

Frete e devoluções

Precisa de ajuda?