R$ 25,99
  • Preço sugerido: R$ 34,90
  • Você economiza: R$ 8,91 (26%)
Frete GRÁTIS em pedidos a partir de R$ 99 enviados pela Amazon para todo o Brasil.
Somente 3 em estoque (mais a caminho).
Enviado e vendido por Amazon.com.br. Embalagem para presente disponível.
Ofertas de vendedores na Amazon
Adicionar ao carrinho
R$ 24,95
+ Frete calculado na finalização do pedido
Vendido por: Sintomatica
Adicionar ao carrinho
R$ 26,87
+ Frete calculado na finalização do pedido
Vendido por: LT2 SHOP
Adicionar ao carrinho
R$ 25,90
+ Frete calculado na finalização do pedido
Vendido por: Bookaholic Club Livraria Virtual
Tem para vender? Venda na Amazon
Virar para trás Virar para a frente
Ouvir Reproduzindo... Pausado   Você está ouvindo uma amostra da edição em áudio do Audible.
Saiba mais
Ver esta imagem

Jackaby - Volume 1 (Português) Capa Comum – 1 jun 2015

4.6 de 5 estrelas 5 avaliações de clientes

Ver todos os 2 formatos e edições Ocultar outros formatos e edições
Preço
Novo a partir de Usado a partir de
eBook Kindle
Capa Comum
R$ 25,99
R$ 20,00

Leia Enquanto Enviamos
Leia Enquanto Enviamos
Compre e comece a ler a amostra digital deste livro enquanto espera ele chegar. Saiba mais aqui.
click to open popover

Frequentemente comprados juntos

  • Jackaby - Volume 1
  • +
  • A Menina Submersa: Memórias
Preço total: R$ 58,39
Compre os itens selecionados juntos

Faça download dos Aplicativos de Leitura Kindle Gratuitos e comece a ler eBooks Kindle nos mais populares smartphones, tablets e computadores pessoais. Para enviar o link de download para seu smartphone por SMS, use o formato internacional sem espaços (Código Internacional+DDD+Número. Exemplo: +551199999999)

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone
  • Android

Para receber o link de download digite seu celular:



Livros em Oferta
Livros em Oferta
Todos os dias, novos livros com desconto. Confira todos aqui.

Detalhes do produto


Descrição do Produto

Sobre o Autor

"Eu sou um homem de razão e da ciência. Acredito no que vejo e posso provar, e o que vejo geralmente é difícil para os outros compreenderem. Até onde eu descobri, tenho um dom ímpar. Isso me permite ver a verdade quando os outros só enxergam ilusão. E há muitas ilusões, muitas máscaras e fachadas. Como dizem, o mundo todo é um palco e parece que eu tenho a única poltrona da casa, com vista para os bastidores.” Abigail Rook deixou sua família na Inglaterra para encontrar uma vida mais empolgante além dos limites de seu lar. Entre caminhos e descaminhos, no gelado janeiro de 1892 ela desembarca na cidade de New Fiddleham. Tudo o que precisa é de um emprego de verdade, então, sua busca a leva diretamente para Jackaby, o estranho detetive que afirma ser capaz de identificar o sobrenatural. Contratada como assistente, em seu primeiro dia de trabalho Abigail se vê no meio de um caso emocionante: um serial killer está à solta na cidade. A polícia está convencida de que se trata de um vilão comum, contudo, para Jackaby, o assassino com certeza não é uma criatura humana. Será que Abigail conseguirá acompanhar os passos desse homem tão excêntrico? Ela finalmente encontrou a aventura com a qual tanto sonhara. Prepare-se para desvendar este mistério! Argumentos de venda:  Para os fãs de Sherlock Holmes e Doctor Who.  Eleito o melhor livro jovem 2014 pela Kirkus Review e um dos 40 melhores YA da estação pela CNN.  Obra vencedora do prêmio Pacific Northwest 2015."

Avaliação de clientes

Compartilhe seus pensamentos com outros clientes
Ver todas as 5 avaliações dos clientes

Principais avaliações de clientes

500 PRINCIPAIS AVALIADORES
16 de janeiro de 2016
Formato: eBook Kindle|Compra verificada
13 de abril de 2016
Formato: eBook Kindle|Compra verificada
26 de setembro de 2015
Formato: eBook Kindle|Compra verificada
50 PRINCIPAIS AVALIADORES
24 de julho de 2015
Formato: Capa comum
4 pessoas acharam isso útil
|Comentar|Informar abuso
500 PRINCIPAIS AVALIADORES
11 de abril de 2018
Formato: Capa comum

Onde está meu pedido?

Frete e devoluções

Precisa de ajuda?