Faça download dos Aplicativos de Leitura Kindle Gratuitos e comece a ler eBooks Kindle nos mais populares smartphones, tablets e computadores pessoais. Para enviar o link de download para seu smartphone por SMS, use o formato internacional sem espaços (Código Internacional+DDD+Número. Exemplo: +551199999999)

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone
  • Android

Para receber o link de download digite seu celular:

Preço Kindle: R$ 6,24
OU

Essas promoções serão aplicadas a este item:

Algumas promoções podem ser combinadas; outras não são elegíveis. Para detalhes, por favor, acesse os Termos e Condições dessas promoções.

Entregar no seu Kindle ou em outro dispositivo

Entregar no seu Kindle ou em outro dispositivo

Anúncio do aplicativo do Kindle

The Man Inside (English Edition) eBook Kindle


Ver todos os formatos e edições Ocultar outros formatos e edições
Preço
Novo a partir de Usado a partir de
eBook Kindle
R$ 6,24

Número de páginas: 35 páginas Dicas de vocabulário: Habilitado Configuração de fonte: Habilitado
Page Flip: Habilitado Idioma: Inglês

eBooks na Loja Kindle
eBooks em oferta na Loja Kindle
Todos os dias, novos eBooks com desconto. Vem.

Descrições do Produto

Descrição do produto

In 1861, the Confederate States of American tried to break free from the United States.

They succeeded.

Now, it is 1961, and the Confederacy is on the verge of economic collapse.

Desperate to keep from being re-absorbed into the USA, Richmond's rulers have authorized a secret project to build the ultimate symbol of power and prestige -- the atomic bomb.

But there is a spy in their midst.

Rudy Schweitzer didn't volunteer for this assignment. He was forced. Having lived undercover for two years, he has grown to like the Confederate people and sabotaging the bomb project could get him killed!

Will he be a turncoat to save his own skin?

Who, ultimately, is THE MAN INSIDE?

An alternate history story in the tradition of Harry Turtledove and Ward Moore.

A science fiction story by Eric "Cruel" Cline, whose stories have appeared in Ellery Queen's Mystery Magazine, James Gunn's Ad Astra, and other places.

Detalhes do produto

  • Formato: eBook Kindle
  • Tamanho do arquivo: 136 KB
  • Número de páginas: 35 páginas
  • Quantidade de dispositivos em que é possível ler este eBook ao mesmo tempo: Ilimitado
  • Vendido por: Amazon Servicos de Varejo do Brasil Ltda
  • Idioma: Inglês
  • ASIN: B008LM4S98
  • Leitura de texto: Habilitado
  • X-Ray:
  • Dicas de vocabulário: Habilitado
  • Leitor de tela: Compatível
  • Configuração de fonte: Habilitado
  • Avaliação média: Seja o primeiro a avaliar este item

Avaliação de clientes

Ainda não há avaliações de clientes para este título.
Compartilhe seus pensamentos com outros clientes

Avaliações mais úteis de consumidores na Amazon.com

Amazon.com: 5,0 de 5 estrelas 2 avaliações
5,0 de 5 estrelasCruel To Be Cline (apologies to Nick Lowe)
em 1 de dezembro de 2012 - Publicada na Amazon.com
Compra verificada
5,0 de 5 estrelasThe Man Inside
em 22 de fevereiro de 2013 - Publicada na Amazon.com
Compra verificada
click to open popover

Onde está meu pedido?

Frete e devoluções

Precisa de ajuda?