Faça download dos Aplicativos de Leitura Kindle Gratuitos e comece a ler eBooks Kindle nos mais populares smartphones, tablets e computadores pessoais. Para enviar o link de download para seu smartphone por SMS, use o formato internacional sem espaços (Código Internacional+DDD+Número. Exemplo: +551199999999)

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone
  • Android

Para receber o link de download digite seu celular:

Preço Kindle: R$ 3,10
OU

Essas promoções serão aplicadas a este item:

Algumas promoções podem ser combinadas; outras não são elegíveis. Para detalhes, por favor, acesse os Termos e Condições dessas promoções.

Entregar no seu Kindle ou em outro dispositivo

Entregar no seu Kindle ou em outro dispositivo

Minor: Volume One (The Journals of Meghan McDonnell Book 1) (English Edition) por [McDonnell, Meghan]
Anúncio do aplicativo do Kindle

Minor: Volume One (The Journals of Meghan McDonnell Book 1) (English Edition) eBook Kindle


Ver todos os formatos e edições Ocultar outros formatos e edições
Preço
Novo a partir de Usado a partir de
eBook Kindle
R$ 3,10

Número de páginas: 172 páginas Dicas de vocabulário: Habilitado Configuração de fonte: Habilitado
Page Flip: Habilitado Idioma: Inglês
  • Livros semelhantes a Minor: Volume One (The Journals of Meghan McDonnell Book 1) (English Edition)

eBooks na Loja Kindle
eBooks em oferta na Loja Kindle
Todos os dias, novos eBooks com desconto. Vem.

Descrições do Produto

Descrição do produto

Minor: Volume One is the first installment of Meghan McDonnell's real life personal journals and spans her eighth year through age 17 and includes reflections on family, friendship, education, a stint at survival camp, and coming of age.
For 30 years, McDonnell has chronicled her life beginning at age eight through present day. With searing candor and tenderness, her musings on daily experiences and observations of family, social and romantic relationships, and the interior life coalesce in a commentary on facing passion and fear, embracing the light and dark, and American life in the 21st century. Wide in scope and vivid in detail, her journals are her confessional love letter to the world. Join her on a fearless, vulnerable, sometimes painful and quixotic, but always honest journey, also known as the human experience. Readers who love Joan Didion or Cheryl Strayed will enjoy this author.

Detalhes do produto

  • Formato: eBook Kindle
  • Tamanho do arquivo: 1474.0 KB
  • Número de páginas: 172 páginas
  • Quantidade de dispositivos em que é possível ler este eBook ao mesmo tempo: Ilimitado
  • Vendido por: Amazon Servicos de Varejo do Brasil Ltda
  • Idioma: Inglês
  • ASIN: B0195KUAG4
  • Leitura de texto: Habilitado
  • X-Ray:
  • Dicas de vocabulário: Habilitado
  • Leitor de tela: Compatível
  • Configuração de fonte: Habilitado
  • Avaliação média: Seja o primeiro a avaliar este item

Avaliação de clientes

Ainda não há avaliações de clientes para este título.
Compartilhe seus pensamentos com outros clientes

Avaliações mais úteis de consumidores na Amazon.com

Amazon.com: 4,5 de 5 estrelas 4 avaliações
Charity Rowell
5,0 de 5 estrelasSincere, honest, and real!
11 de abril de 2016 - Publicada na Amazon.com
Compra verificada
2 pessoas acharam isso útil.
ReadingWritings
4,0 de 5 estrelasCandid and honest....
28 de agosto de 2016 - Publicada na Amazon.com
1 pessoa achou isso útil.
Amy's Bookshelf Reviews
4,0 de 5 estrelasTotally Real
3 de julho de 2016 - Publicada na Amazon.com
Compra verificada
1 pessoa achou isso útil.
Carmen
5,0 de 5 estrelasGoing through my own memories
28 de junho de 2016 - Publicada na Amazon.com
1 pessoa achou isso útil.
click to open popover

Onde está meu pedido?

Frete e devoluções

Precisa de ajuda?