Faça download dos Aplicativos de Leitura Kindle Gratuitos e comece a ler eBooks Kindle nos mais populares smartphones, tablets e computadores pessoais. Para enviar o link de download para seu smartphone por SMS, use o formato internacional sem espaços (Código Internacional+DDD+Número. Exemplo: +551199999999)

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone
  • Android

Para receber o link de download digite seu celular:

Preço Kindle: R$ 3,22
OU

Essas promoções serão aplicadas a este item:

Algumas promoções podem ser combinadas; outras não são elegíveis. Para detalhes, por favor, acesse os Termos e Condições dessas promoções.

Entregar no seu Kindle ou em outro dispositivo

Entregar no seu Kindle ou em outro dispositivo

Anúncio do aplicativo do Kindle

Our Chemical Hearts eBook Kindle


Ver todos os 5 formatos e edições Ocultar outros formatos e edições
Preço
eBook Kindle
"Tente novamente"
R$ 3,22
Capa dura
"Tente novamente"
Capa Comum
"Tente novamente"

Número de páginas: 322 páginas Dicas de vocabulário: Habilitado Configuração de fonte: Habilitado
Page Flip: Habilitado Idioma: Inglês

eBooks na Loja Kindle
eBooks em oferta na Loja Kindle
Todos os dias, novos eBooks com desconto. Vem.

Descrições do Produto

Descrição do produto

A bittersweet, funny, sad story of friendship, first love, and heartache, all rolled into one spellbinding tale, from a stunning debut novelist. For fans of John Green, Rainbow Rowell and E. Lockhart.

Henry Page, a hopeless romantic and film buff, is smitten as soon as Grace Town walks into his classroom. But Grace - who looks in need of a good bath, is dressed in guy's clothing, and walks with a cane - is unlike any leading lady he's ever obsessed over. And when Henry and Grace are both offered positions as editors of their high school newspaper, the mystery of Grace begins to captivate him. Why does she visit a graveyard every afternoon? What secret does she keep locked away in her bedroom? Above all, why is Grace Town so deeply sad? Before he knows it, Henry is sure that he is the one to unlock her happiness. But Grace is capricious, changeable, infuriating, and, above all, damaged. Henry will need to be the strongest he has ever been to survive this particular love story.

Sobre o Autor

Krystal Sutherland was born and raised in Townsville, Australia, a place that has never experienced winter. Since then she's lived in Sydney, where she edited her university's student magazine; Amsterdam, where she worked as a foreign correspondent; and Hong Kong. She has no pets and no children, but is fond of naming inanimate objects: in the Netherlands she owned a Dutch bicycle called Kim Kardashian, and a small, inflatable velociraptor called Herbert. Our Chemical Hearts is her debut novel.


Detalhes do produto

  • Formato: eBook Kindle
  • Tamanho do arquivo: 1695 KB
  • Número de páginas: 322 páginas
  • ISBN da fonte dos números de páginas: 0399546561
  • Editora: Hot Key Books (4 de outubro de 2016)
  • Vendido por: Amazon Servicos de Varejo do Brasil Ltda
  • Idioma: Inglês
  • ASIN: B01EOW970S
  • Leitura de texto: Habilitado
  • X-Ray:
  • Dicas de vocabulário: Habilitado
  • Leitor de tela: Compatível
  • Configuração de fonte: Habilitado
  • Avaliação média: Seja o primeiro a avaliar este item
  • Lista de mais vendidos da Amazon: #1,778 entre os mais vendidos na Loja Kindle (Conheça os 100 mais vendidos na Loja Kindle)

Avaliação de clientes

Ainda não há avaliações de clientes para este título.
5 estrelas
4 estrelas
3 estrelas
2 estrelas
1 estrela
click to open popover