Faça download dos Aplicativos de Leitura Kindle Gratuitos e comece a ler eBooks Kindle nos mais populares smartphones, tablets e computadores pessoais. Para enviar o link de download para seu smartphone por SMS, use o formato internacional sem espaços (Código Internacional+DDD+Número. Exemplo: +551199999999)

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone
  • Android

Para receber o link de download digite seu celular:

Preço Kindle: R$ 16,85

Economize
R$ 18,25 (52%)

OU

Essas promoções serão aplicadas a este item:

Algumas promoções podem ser combinadas; outras não são elegíveis. Para detalhes, por favor, acesse os Termos e Condições dessas promoções.

Entregar no seu Kindle ou em outro dispositivo

Entregar no seu Kindle ou em outro dispositivo

Anúncio do aplicativo do Kindle

Six of Crows: Crooked Kingdom: Book 2 (English Edition) eBook Kindle

5.0 de 5 estrelas 2 avaliações de clientes

Ver todos os 4 formatos e edições Ocultar outros formatos e edições
Preço
Novo a partir de Usado a partir de
eBook Kindle
"Tente novamente"
R$ 16,85

Número de páginas: 561 páginas Dicas de vocabulário: Habilitado Configuração de fonte: Habilitado
Page Flip: Habilitado Idioma: Inglês

Novidades da Loja Kindle
Novidades da Loja Kindle
eBooks novos para sua biblioteca digital. Veja aqui

Descrições do Produto

Descrição do produto

The hotly-anticipated sequel to SIX OF CROWS, this is GAME OF THRONES meets OCEAN'S ELEVEN in a fantasy epic from the number 1 NEW YORK TIMES bestselling author Leigh Bardugo.

Welcome to the world of the Grisha.

Kaz Brekker and his crew of deadly outcasts have just pulled off a heist so daring even they didn't think they'd survive. But instead of divvying up a fat reward, they're right back to fighting for their lives. Double-crossed and badly weakened, the crew is low on resources, allies, and hope. As powerful forces from around the world descend on Ketterdam to root out the secrets of the dangerous drug known as jurda parem, old rivals and new enemies emerge to challenge Kaz's cunning and test the team's fragile loyalties. A war will be waged on the city's dark and twisting streets - a battle for revenge and redemption that will decide the fate of the Grisha world.

As gripping, sweeping and memorable as the Grisha trilogy - SHADOW AND BONE, SIEGE AND STORM and RUIN AND RISING - this novel is perfect for fans of Sarah J. Maas, Laini Taylor, Kristin Cashore and GAME OF THRONES.

Winner of the Teen Choice Book Award for Book of the Year.

Capa Interna

Welcome to the world of the Grisha.

After pulling off a seemingly impossible heist in the notorious Ice Court, criminal prodigy Kaz Brekker feels unstoppable. But life is about to take a dangerous turn - and with friends who are among the deadliest outcasts in Ketterdam city, Kaz is going to need more than luck to survive in this unforgiving underworld.

Detalhes do produto

  • Formato: eBook Kindle
  • Tamanho do arquivo: 8964 KB
  • Número de páginas: 561 páginas
  • Editora: Orion Children's Books (27 de setembro de 2016)
  • Vendido por: Amazon Servicos de Varejo do Brasil Ltda
  • Idioma: Inglês
  • ASIN: B0117K9N3Q
  • Leitura de texto: Habilitado
  • X-Ray:
  • Dicas de vocabulário: Habilitado
  • Leitor de tela: Compatível
  • Configuração de fonte: Habilitado
  • Avaliação média: 5.0 de 5 estrelas 2 avaliações de clientes
  • Lista de mais vendidos da Amazon: #25,790 entre os mais vendidos na Loja Kindle (Conheça os 100 mais vendidos na Loja Kindle)


Avaliação de clientes

5 estrelas
2
4 estrelas
0
3 estrelas
0
2 estrelas
0
1 estrela
0
Compartilhe seus pensamentos com outros clientes
Ver todas as 2 avaliações dos clientes

Principais avaliações de clientes

1000 PRINCIPAIS AVALIADORESem 24 de novembro de 2016
Formato: Capa dura|Compra verificada
0Comentar| 2 pessoas acharam isso útil. Esta avaliação foi útil para você?SimNãoInformar abuso
em 13 de fevereiro de 2017
Formato: eBook Kindle|Compra verificada
0Comentar|Esta avaliação foi útil para você?SimNãoInformar abuso

Avaliações mais úteis de consumidores na Amazon.com

Amazon.com: 4,7 de 5 estrelas 492 avaliações
4 pessoas acharam isso útil.
5,0 de 5 estrelasLoved it and cried! ♥
em 2 de outubro de 2016 - Publicada na Amazon.com
Formato: Capa dura|Compra verificada
2 pessoas acharam isso útil.
5,0 de 5 estrelasThe books starts pretty much where the last one left off
em 17 de março de 2017 - Publicada na Amazon.com
Formato: eBook Kindle|Compra verificada
click to open popover

Onde está meu pedido?

Frete e devoluções

Precisa de ajuda?