Faça download dos Aplicativos de Leitura Kindle Gratuitos e comece a ler eBooks Kindle nos mais populares smartphones, tablets e computadores pessoais. Para enviar o link de download para seu smartphone por SMS, use o formato internacional sem espaços (Código Internacional+DDD+Número. Exemplo: +551199999999)

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone
  • Android

Para receber o link de download digite seu celular:

Preço Kindle: R$ 5,99
OU

Essas promoções serão aplicadas a este item:

Algumas promoções podem ser combinadas; outras não são elegíveis. Para detalhes, por favor, acesse os Termos e Condições dessas promoções.

Entregar no seu Kindle ou em outro dispositivo

Entregar no seu Kindle ou em outro dispositivo

Through Struggle, the Stars (The Human Reach Book 1) (English Edition) por [Lumpkin, John]
Anúncio do aplicativo do Kindle

Through Struggle, the Stars (The Human Reach Book 1) (English Edition) eBook Kindle


Ver todos os formatos e edições Ocultar outros formatos e edições
Preço
Novo a partir de Usado a partir de
eBook Kindle
R$ 5,99

Número de páginas: 429 páginas Dicas de vocabulário: Habilitado Configuração de fonte: Habilitado
Page Flip: Habilitado Idioma: Inglês
  • Livros semelhantes a Through Struggle, the Stars (The Human Reach Book 1) (English Edition)

eBooks 24h
eBooks em oferta na Loja Kindle
eBooks promocionados por 24h: inscreva-se e não perca nenhuma oferta.

Descrições do Produto

Descrição do produto

Book 1 of the Human Reach military science fiction series.
Book 2, The Desert of Stars, is available on Amazon as of March 2013.

In 2139, a network of artificial wormholes has allowed humanity to reach nearby stars, where nations fiercely compete to settle new colony worlds. War is imminent between Earth’s top powers, China and Japan, for reasons that no one entirely understands.

Neil Mercer, a freshly commissioned officer in the United States Space Force, is assigned to shepherd a senior spy on a covert mission that risks drawing America into the conflict. In a story featuring high adventure, interstellar intrigue and some of the most scientifically realistic space combat depicted in fiction, Neil and his comrades must face difficult questions about duty, citizenship and national interest as they struggle to discover why the war threatens to engulf every nation on Earth.

A hard science fiction novel by a former Pentagon and CIA reporter for the Associated Press. Recommended for fans of Tom Clancy, Patrick O’Brian, and Robert Heinlein. 115,000 words.

"It's all great, good fun ... " -- Don Sakers, Analog Science Fiction and Fact, May 2012

"... a fine and fast-paced read, very much recommended." -- Paul T. Vogel, The Midwest Book Review, January 2012

Detalhes do produto

  • Formato: eBook Kindle
  • Tamanho do arquivo: 957 KB
  • Número de páginas: 429 páginas
  • Quantidade de dispositivos em que é possível ler este eBook ao mesmo tempo: Ilimitado
  • Editora: John J. Lumpkin; Edição: 1 (31 de julho de 2011)
  • Vendido por: Amazon Servicos de Varejo do Brasil Ltda
  • Idioma: Inglês
  • ASIN: B005FGNLDM
  • Leitura de texto: Habilitado
  • X-Ray:
  • Dicas de vocabulário: Habilitado
  • Leitor de tela: Compatível
  • Configuração de fonte: Habilitado
  • Avaliação média: Seja o primeiro a avaliar este item
  • Lista de mais vendidos da Amazon: #517,532 entre os mais vendidos na Loja Kindle (Conheça os 100 mais vendidos na Loja Kindle)

Avaliação de clientes

Ainda não há avaliações de clientes para este título.
Compartilhe seus pensamentos com outros clientes

Avaliações mais úteis de consumidores na Amazon.com

Amazon.com: 4,4 de 5 estrelas 59 avaliações
hastherage
5,0 de 5 estrelasReally good Science Fiction, emphasis on the science.
20 de julho de 2015 - Publicada na Amazon.com
Compra verificada
2 pessoas acharam isso útil.
Gregory Gardner
5,0 de 5 estrelasMuch better than I expected
6 de julho de 2017 - Publicada na Amazon.com
Compra verificada
1 pessoa achou isso útil.
Gregory Muir
5,0 de 5 estrelasSurprisingly good
21 de agosto de 2011 - Publicada na Amazon.com
Compra verificada
27 pessoas acharam isso útil.
Just Chris
5,0 de 5 estrelasA great mix of realpolitik
19 de fevereiro de 2015 - Publicada na Amazon.com
Compra verificada
Sydney Pacione
5,0 de 5 estrelasIs there anything this author can’t do?
24 de janeiro de 2018 - Publicada na Amazon.com
Compra verificada
click to open popover

Onde está meu pedido?

Frete e devoluções

Precisa de ajuda?